X

Pelayanan Puskesmas Kota Semarang

Pelayanan Puskesmas Kota Semarang

Pelayanan  yang diselenggarakan di puskesmas di Kota Semarang, bersifat terbatas sesuai fungsi puskesmas sebagai pemberi layanan strata pertama. Kegiatan layanan ini diselenggarakan di 37 Puskesmas, yang meliputi:

– Promosi Kesehatan
– Kesehatan lingkungan
– Pencegahan & Penanggulangan Penyakit
– Kesehatan keluarga & reproduksi
– Perbaikan gizi masyarakat
– Penyembuhan penyakit & pelayanan kesehatan

 

Pelayanan Rawat Inap

Pelayanan rawat inap diluar rumah bersalin yang diselenggarakan di puskesmas di Kota Semarang, bersifat terbatas sesuai fungsi puskesmas sebagai pemberi layanan strata pertama. Kegiatan layanan ini diselenggarakan di 10 Puskesmas

 

Pelayanan Rawat Bersalin

Pelayanan rawat bersalin yang diselenggarakan di puskesmas di Kota Semarang, bersifat terbatas sesuai fungsi puskesmas sebagai pemberi layanan bersalin strata pertama. Kegiatan layanan ini diselenggarakan di 8 Puskesmas

 

Dukungan Pelayanan Kesehatan Berbasis Masyarakat

Penyelenggaraan urusan pemerintahan dalam melaksanakan urusan kesehatan berpedoman kepada norma, standar, prosedur dan kinerja meliputi JKN, Bantuan Operasional Kesehatan (BOK), dan Jamkesmaskot.

 

DAFTAR PUSKESMAS NON PERAWATAN

NO PUSKESMAS ALAMAT KANTOR Telepon
1 PONCOL Jl. Imam Bonjol No. 114 Smg 3546053
2 MIROTO Jl. Taman Seteran Barat No.3 Smg 3552542
3 BANDARHARJO Jl. Cumi – Cumi Raya Semarang 3564787
4 BULULOR Jl. Banowati Selatan II Semarang 3548550
5 BUGANGAN Jl. Cilosari No.1 Semarang 3546061
6 LAMPER TENGAH Jl. Kel Lamper Tgh Gg. VII Smg 8444808
7 KARANGAYU Jl. Kenconowungu III No.28 Smg 7606065
8 LEBDOSARI Jl. Taman Lebdosari Smg 7610207
9 MANYARAN Jl. Abdul Rahman Saleh 267 Smg 7601883
10 KROBOKAN Jl. Ari Buana I / XIII Semarang 7610084
11 NGEMPLAK   S. Jl. Srinindito 48 / II Semarang 7610212
12 GAYAMSARI Jl. Slamet Riyadi Semarang 6711855
13 CANDILAMA Jl. Wahidin No.22 Semarang 8310515
14 K A G O K Jl. Telomoyo No. 3 Semarang 8312573
15 PEGANDAN Jl. Kendeng Barat III / 2 Smg 8445809
16 GENUK JL. Genuksari Semarang 6584188
17 TLOGOSARI WETAN Jl. Tlogosari Semarang 6713083
18 KEDUNGMUNDU Jl. Sambiroto RT 01 / 1 Smg 6717053
19 ROWOSARI Jl. Rowosari Semarang 70797382
20 PADANGSARI Jl. Meranti Raya No.389 Smg 7472460
21 PUDAKPAYUNG Jl. Perintis Kemerdekaan Smg 7462711
22 SEKARAN Jl. Raya Sekaran 8508322
23 TAMBAKAJI Jl. Raya Walisongo Semarang 8661743
24 PURWOYOSO Jl. Jend. Sudirman Semarang 7612927
25 PANDANARAN Jl. Pandanaran No.79 Semarang 8311470
26 KARANGANYAR Jl. Karanganyar Semarang 8662080

 

DAFTAR PUSKESMAS PERAWATAN

NO PUSKESMAS ALAMAT KANTOR Telepon
1 HALMAHERA Jl. Halmahera Raya No.38  Semarang 8414894
2 KARANGDORO Jl. Raden Patah No. 178 Semarang 3540035
3 TLOGOSARI KULON Jl. Tmn Satrio Manah No.2 Semarang 6717051
4 N G E S R E P Jl. Teuku Umar No.271 Semarang 7474113
5 S R O N D O L Jl. Setia Budi No.209 Semarang 7472852
6 M I J E N Jl. Raya Mijen Semarang 7711083
7 KARANGMALANG Jl. Karang Malang Semarang 70783410
8 N G A L I Y A N Jl. Wismasari Semarang 7608795
9 MANGKANG Jl. Raya Mangkang Semarang 8660675
10 BANGETAYU Jl. Bangetayu Genuk Semarang 6584353
11 GUNUNGPATI Jl. Raya Gunung Pati Semarang 6932140

Sumber : https://dinkes.semarangkota.go.id/

Related Post